Auction 788T, Lot # 91
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y porcelana. Diseño vegetal. Electrificado para 6 luces. Con brazos vegetales y arandelas. Decorado con motivos florales policromados y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 54 cm. Estimado $2,000-3,000